Российские каратисты завоевали два серебра на финише Боливарианских игр

<p>        Российские каратисты завоевали два серебра на финише Боливарианских игр<br />

В ночь на 29 апреля 2023 года по московскому времени в Каракасе (Венесуэла) завершились соревнования по каратэ WKF на пятых Боливарианских играх. Российские спортсмены завоевали четыре золотые и три серебряные медали, что обеспечило им второе место в общем зачёте после хозяев соревнований.

В последний день состязаний по каратэ вторые места в командных турнирах заняли мужская и женская сборные. В составе мужской команды выступали Константин Коковуров, Данила Михайличенко и Евгений Плахутин. Женское трио составили Анна Чернышёва, Анна Родина и Александра Мешкова.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил сборную по каратэ с высокими результатами.

«Четыре золотые и три серебряные награды наших каратистов являются подтверждением больших усилий и серьёзного настроя. Спортсмены показали, что трудности лишь закаляют характер, а мы продолжаем идти к своей цели. Слышать гимн Российской Федерации в свою честь – это мечта каждого спортсмена. Уверен, что на этих Играх вы были настоящей командой, поддерживали друг друга. Праздничная атмосфера и тёплый приём сделали эти Игры местом встречи настоящих друзей», — сказал глава Минспорта РФ

Источник: karate.ru

Next Post

Российские каратисты завоевали ещё два золота V Боливарианских игр

В ночь на 28 апреля 2023 года на V Боливарианских играх в Каракасе (Венесуэла) были разыграны последние награды индивидуального турнира по каратэ WKF. Две золотые медали в кумитэ завоевали представители России. В соревнованиях мужчин в весовой категории до 67 кг победу одержал Данила Михайличенко. Среди женщин в категории до 61 […]