Российские каратисты завоевали ещё два золота V Боливарианских игр

<p>        Российские каратисты завоевали ещё два золота V Боливарианских игр<br />

В ночь на 28 апреля 2023 года на V Боливарианских играх в Каракасе (Венесуэла) были разыграны последние награды индивидуального турнира по каратэ WKF. Две золотые медали в кумитэ завоевали представители России.

В соревнованиях мужчин в весовой категории до 67 кг победу одержал Данила Михайличенко. Среди женщин в категории до 61 кг не оказалось равных Анне Родиной.

Всего на счету российских каратистов на Играх в Венесуэле четыре золота и одно серебро. Напомним, днём ранее победителями стали Анна Чернышёва (до 55 кг) и Константин Коковуров (свыше 84 кг). Второе место заняла Александра Мешкова (до 68 кг). В турнирной таблице сборная России занимает вторую строчку, уступая лишь хозяевам соревнований, у которых 8 золотых наград.

Командные соревнования, по уточнённым данным, состоятся в Каракасе сегодня, 28 апреля, вечером по московскому времени. У женской и мужской российских сборных большие шансы на успешное выступление.

Источник: karate.ru

Next Post

Анна Чернышёва борется за командное «золото» Боливарианских игр

В ночь на 27 апреля 2023 года по московскому времени российская чемпионка Европы по каратэ WKF Анна Чернышёва завоевала золотую медаль V Боливарианских игр, которые проходят в Каракасе. По сообщению пресс-службы Министерства спорта Российской Федерации, в столице Венесуэлы выступающая в весовой категории до 55 килограммов Чернышёва провела 5 боёв с соперницами […]