Анна Чернышёва борется за командное «золото» Боливарианских игр

<p>        Анна Чернышёва борется за командное «золото» Боливарианских игр<br />

В ночь на 27 апреля 2023 года по московскому времени российская чемпионка Европы по каратэ WKF Анна Чернышёва завоевала золотую медаль V Боливарианских игр, которые проходят в Каракасе.

По сообщению пресс-службы Министерства спорта Российской Федерации, в столице Венесуэлы выступающая в весовой категории до 55 килограммов Чернышёва провела 5 боёв с соперницами из стран Южной Америки и Карибского бассейна, в которых одержала победы. В её честь под крышу спортивного комплекса был поднят флаг России и прозвучал национальный гимн нашей страны.

После успеха в индивидуальном кумитэ Анна в пятницу выйдет на татами в составе сборной России биться за победу в командном турнире по формуле «стенка на стенку». Вместе с ней за сборную выступает Александра Мешкова, которая накануне завоевала серебряную медаль в категории до 68 кг. В мужском турнире в среду отличился Константин Коковуров (свыше 84 кг), он тоже стал чемпионом Игр в Каракасе.

Результаты командных состязаний будут известны в субботу утром по московскому времени. Портал Karate.ru следит за развитием событий.

Источник: karate.ru

Next Post

В Грозном завершился Чемпионат России по самбо среди студентов

В столице Чеченской Республики на протяжении двух дней формировался состав сборной России по самбо среди студентов. Это второе крупное соревнование в Грозном по самбо в истории. Гостеприимный Кавказ принял более 200 самбистов из 35 ВУЗов России, представляющие 25